В Авдеевском горсовете поймали чиновника, присвоившего полтора миллиона гривен | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Уголовное дело

В Авдеевском горсовете поймали чиновника, присвоившего полтора миллиона гривен

Преступная группа с коррупционными связями действовала на протяжении двух лет. За это время злоумышленники присвоили свыше полутора миллионов гривен бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В состав организованной преступной группы входило должностное лицо Авдеевского городского совета и руководитель частного предприятия. За благими намерениями по благоустройству города скрывалась четко продуманная незаконная схема присвоения государственных денег. Чиновник и его подельник подделывали документы на проведение строительных работ для общественных потребностей города. Финансирование запланированных работ было стабильным, но фактически проекты в жизнь не воплощались.

В настоящее время чиновник, он же лидер преступной группы и бизнесмен находятся под стражей. Прокуратурой области составлен и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт. Членам ОПГ предстоит ответить перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение и растрата имущества в особо крупных размерах либо завладение им путем злоупотребления служебным положением). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 3-х лет.

Оставить комментарий