Футболисты «Шахтера» топлесс: «горняки» прошли медосмотр | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Медицинский работник

Футболисты «Шахтера» топлесс: «горняки» прошли медосмотр

Сегодня, 9 января, традиционное обследование прошла группа игроков «Шахтера». В диагностический центр ДОКТМО (больница им. Калинина) сегодня пожаловали девять футболистов нашей команды.

Первыми уже к половине девятого в корпус прибыли Томаш Хюбшман, Дарио Срна, Генрих Мхитарян и Марко Девич. Кстати, чешский полузащитник стал победителем своеобразного марафона: он быстрее всех пробежался по необходимым кабинетам. Как можно скорее управиться футболистам помогали местные медсестры и начальник клубной медицинской службы Артур Глущенко.
Появление футболистов в таком количестве вызвало заметное оживление среди посетителей диагностического центра: люди на диванчиках и в коридорах то и дело оглядывались, неожиданно узнавая рядом с собой игроков. А разгадав смысл происходящего, многие болельщики «горняков» даже предпочли немного задержаться в клинике, чтобы уж наверняка получить на память автографы и сфотографироваться с кумирами.
Хорошо подготовился к визиту известных пациентов и персонал: прежде чем приступить к обязательным процедурам, гостей просили оставить подписи на календарях, плакатах и открытках. Такое внимание было, безусловно, приятно игрокам, за время отпуска соскучившимся не только по футболу, но и по своим поклонникам. Например, Разван Рац, заходя в кабинет рентгенодиагностики, тут же взялся расписывать маркером командный календарь, а заприметив номер официального клубного журнала, смело открыл его на странице со своим постером и пошутил: «Сразу видно, что люди готовились к моему визиту!» Чуть позже по проторенному маршруту также прошлись Эдуардо, Антон Каниболоцкий, Василий Кобин и Никита Шевченко.
Перечень кабинетов, обязательных для посещения, был вполне традиционным для ежегодного осмотра после зимних каникул: ЭКГ, УЗИ щитовидной железы и внутренних органов, эхокардиография, исследование функций внешнего дыхания, рентгенография. Покончив с осмотром, футболисты отправились на базу, где под присмотром командных докторов пройдут еще и антропометрическое исследование. А уже завтра на медосмотр отправятся бразильские игроки «Шахтера».

По материалам пресс-службы ФК «Шахтер»

Оставить комментарий