СКМ обозначил приоритеты на 2013 год: достойная зарплата и модернизация предприятий | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

СКМ обозначил приоритеты на 2013 год: достойная зарплата и модернизация предприятий

Приоритеты СКМ остаются неизменными — это достойная работа для сотрудников, достойная зарплата на предприятиях, достойная жизнь в регионах присутствия.

Для этого в 2013-ом году СКМ продолжит много и непрерывно инвестировать в модернизацию, в обучение людей, в развитие городов и поселков. Прежде всего, инвестици будут направлены в модернизацию украинских предприятий. Ведь все промышленные предприятия «родом из СССР» со всеми проблемами, которые из этого вытекают, — устаревшее и изношенное оборудование, высокое энергопотребление, низкая производительность и негативное влияние на окружающую среду. Чтобы решить эти проблемы и стать конкурентоспособными, СКМ намерен ежегодно инвестировать в разы больше, чем зарубежные конкуренты.
Во-вторых, инвестировать в развитие рынка труда, повышение качества профессионального образования и программы повышения квалификации работников. В 2013-ом будут развиваться внутренние образовательные программы, реализовывать образовательные проекты на национальном уровне, в том числе и проект по созданию и внедрению системы профессиональных стандартов в Украине.
В-третьих, инвестировать в развитие бизнес-среды и в социальные проекты в регионах присутствия. В прошлом компания «Эрнст энд Янг» провела оценку вклада в развитие Украины и регионов присутствия. Результаты этой оценки показали, что каждое рабочее место на украинских предприятиях группы СКМ приводит к созданию более пяти рабочих мест у поставщиков и подрядчиков, а также в компаниях, которые продают товары и услуги нашим работникам и работникам наших поставщиков и подрядчиков. Благодаря закупкам предприятий СКМ в Украине были обеспечены работой более 1 млн. человек, или каждый двадцатый из всех работающих украинцев.

Оставить комментарий