Донецким школьникам закупили 70 тысяч подарков | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Школьники

Донецким школьникам закупили 70 тысяч подарков

Сегодня, 18 декабря, в ходе проведения пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко рассказал журналистам о ходе подготовке к новогодним праздникам.
«Подготовка к праздникам идет в плановом режиме. 15 декабря мы открыли первую елку в Петровском районе, завтра вы сможете оценить и главную елку города на площади Ленина», — отметил Александр Лукьянченко.

Традиционно зимние праздники начнутся 19 декабря с  мероприятий, посвященных Дню Святого Николая. Театрализованные представления, утренники пройдут в каждом учебном заведении.
В рамках акции «Ринат Ахметов, Игорь Крутой – детям»  школы-интернаты получат по 47 тыс. гривен на приобретение мебели и оборудования.
С 21 декабря будут проводиться утренники и праздничные концертные программы в городском Дворце детского и юношеского творчества, в том числе, в первый день состоится благотворительный утренник для учащихся школ-интернатов и детей льготной категории. Также с 21 декабря начнутся новогодние утренники и в учебных заведениях города.
В период зимних каникул будет массово организовано посещение учащимися новогодних утренников и спектаклей во Дворце молодежи «Юность» (около 9 тыс.ч.) и Донецком академическом театре оперы и балета (около 4,5 тыс.ч.).
29 декабря стартует традиционная акция «Городской голова – детям Донецка». Первыми посетят новогоднее театрализованное представление во Дворец спорта «Дружба» дети Буденновского района (10.00 и 12.30). В 14.30 состоится торжественное открытие акции с участием детей Пролетарского района. Ожидается, что всего в акции примут участие до 37 тыс. школьников.
Традиционно будут приглашаться на  театрализованные представления в ДС «Дружба» сельские районы Донецкой области (дети Волновахского, Марьинского, Старобешевского, Ясиноватского районов).
На новогодних утренниках (до начала каникул) будут вручены  новогодние подарки.  В 2012 году их общее количество составит 68883 штуки. На их приобретение выделено 786,298 тыс.грн. из городских и районных бюджетов.

Оставить комментарий