Курсант милиции не дал изнасиловать девушку | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Донецк

Курсант милиции не дал изнасиловать девушку

2 декабря курсант 2-го курса факультета безопасности дорожного движения Донецкого юридического института МВД Украины Дмитрий Попов в г. Мариуполе задержал злоумышленника, который пытался изнасиловать девушку. Об этом сообщила пресс-служба ДЮИ МВД Украины.

Парень вместе со своим братом, услышав мольбы о помощи и увидев проявления антиморального поведения молодого человека, не колеблясь, бросились на защиту девушки.
Преступник пытался скрыться, но ребята все же догнали его, задержали и вызвали сотрудников милиции. Наряд милиции доставил участников события в Орджоникидзевский РО. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства.
– В то время, когда мы догнали злоумышленника, мимо проезжал патруль ГАИ. Мы объяснили им ситуацию и сотрудник ГАИ вызвал подмогу, – рассказал парень. – Для себя я еще в детстве решил стать милиционером. Благодарен судьбе, что учусь в Донецком юридическом институте МВД Украины. Знание законов, закаливание правоохранительного духа делает свое дело. Мое жизненное кредо – помогать людям – постепенно воплощается в реальность!

Оставить комментарий