За избиение журналистов в Донецком супермаркете охранник будет работать 150 часов | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Фемида

За избиение журналистов в Донецком супермаркете охранник будет работать 150 часов

30 ноября 2012 года вступил в законную силу приговор, вынесенный Ленинским районным судом г. Донецка в отношении охранника супермаркета «Сокол» Б.О.Мамедова, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, что 23 января в супермаркет пришли представители СМИ для проведения фото- и видеосъемок продукции. Между журналистами и тремя охранниками магазина произошел конфликт, в ходе которого «секьюрити» причинили репортерам телесные повреждения. По данному факту были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение, которое повлекло кратковременное расстройство здоровья или незначительную потерю трудоспособности), которые затем были направлены в суд.
По приговору суда Мамедов понесет наказание в виде 150 часов принудительных работ в коммунальных предприятиях на благо города. Контроль над исполнением наказания возложен на государственную пенитенциарную службу.
Двое других охранников супермаркета, принимавших участие в избиении журналистов, дожидаются судебного решения своей участи.

Оставить комментарий