Моспинская «Сказка» для самых маленьких | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Моспинская «Сказка» для самых маленьких

В октябре в Моспино открыта после ремонта шестая группа детского сада № 315 «Сказка». Жители города этого ждали давно и довольны, что для их детей созданы комфортные условия.

В недалеком прошлом, в 2003 году, в этом детском саду работала всего одна группа, ее посещали дети разного возраста. Казалось, что будущего у детсада нет. Но появился человек, который на собрании жителей города сказал: «Детский сад будет жить и работать!» И слово свое сдержал. Это Моспинский городской голова Михаил Меренков. Понимая важность дошкольного образования, он сплотил вокруг себя единомышленников и добился восстановления детского сада.
Детсад возрождался постепенно, и теперь он заработал на полную мощность: при плане 140 мест его посещают 173 ребенка.
Открытие группы стало праздником, в котором приняли участие дети, подготовившие концерт, родители, сотрудники детского сада, гости, жители Моспино. Слова благодарности звучали в адрес Михаила Меренкова, компании ДТЭК, депутатов Донецкого горсовета Игоря Пономаренко, Леонида Воловика, на тот момент – кандидата, а нынче – народного депутата Украины Александра Бобкова, руководителей предприятий города.
Кроме того, благодаря Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко сделана новая дорога к детскому саду, установлены пластиковые окна в ранее отремонтированных группах, приобретено оборудование для игровых площадок. Дети также получили в подарок караоке, сладости, игрушки.

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Оставить комментарий