В Донецке пройдет новый фестиваль-конкурс «Яскравий світ мистецтв» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Гитара

В Донецке пройдет новый фестиваль-конкурс «Яскравий світ мистецтв»

Его инициатор – руководство школы искусств № 2, поддержку оказал Петровский райсовет.

Это возможность проявить себя воспитанникам музыкальных школ и школ эстетического воспитания. Интересно, что задумывали конкурс как районный, но уже при подготовке оказалось, что интерес к нему достаточно большой, вот и расширили рамки сразу до областного.
«К нам поступили 243 заявки на участие из 18 городов области, – рассказывает директор школы искусств № 2 Егор Криштопа. – Конечно, мы никому не отказали. У нас много способных детей, но прежде чем попасть на большую сцену страны, юные артисты должны пройти не одно серьёзное испытание, приобрести опыт. Вот мы и даем им такой шанс».
Конкурсные прослушивания пройдут по четырем номинациям: солисты-инструменталисты, инструментальные ансамбли, вокал-соло и вокальные ансамбли. В каждой из них – четыре возрастные категории: дети до 7 лет, 8–9, 10–12 и 13–15 лет.
А оценивать юные таланты будут преподаватели Донецкой музакадемии им. С. С. Прокофьева, музучилищ Донецка и Дзержинска, а также школ искусств областного центра. Пройдет фестиваль с 16 по 18 ноября на базе школы искусств № 2 и завершится гала-концертом.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Оставить комментарий