Дончан приглашают побывать «На крыльях песен» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Музыка

Дончан приглашают побывать «На крыльях песен»

12 октября 2012 года в помещении дворца культуры им. В. Куйбышева (г. Донецк) состоится праздник песни «На крыльях песен». Организаторы мероприятия — управление культуры и туризма облгосадминистрациы и Заслуженный академический ансамбль песни и танца Украины «Донбасс».

Цель проведения фестиваля — развитие и сохранение лучших традиций Украинской культуры, воспитание интереса и уважения к фольклору, подтверждение имиджа Донбасса как духовно и культурно развитого региона страны.
Во все времена народное творчество было Неотъемлемой частью человеческой жизни, источником вдохновения. Песня — это душа народа, его живая исповедь, рожденная необъятными степями, зелеными рощами и дубравами, стройным тополем и красной калиной, высоким кленом и плакучей ивой. Она, как жемчужина, сохранялась и передавалась из поколения в поколение, несла в себе утешение в трудный время, веселье — в радостные, в ней живет историческая память украинского народа.
В фестивале принимают участие лучшие исполнители и творческие коллективы из разных регионов Украины: квинтет хора им. Веревки (Киев), вокальный ансамбль «Гуцулочка Карпат» (Ивано-Франковск), инструментальный квартет «ЦимБанДо и Ко», Фольклорный ансамбль «Кигичевськие песняркы», фольк-модерн группа «Ойра» (Харьков), оркестр заслуженного академический ансамбля песни и танца Украины «Донбасс», заслуженная артистка Украины Виктория Струкова, заслуженный артист Украины Дмитрий Федоров, Олег Ромашин, Тарас Присяжнюк, ансамбль народных инструментов «Сюрприз», Фольклорный ансамбль «Озорные наигрыши», ансамбль народной песни и танца «Околица», ансамбль «волюшка» , театр народной песни «Казачий двор» (Донецк).
Праздник народной песни подарит отличное настроение и станет незабываемым культурным событием в жизни региона.

Оставить комментарий