В Буденновском районе реконструирован детский сад | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Буденновском районе реконструирован детский сад

В минувшую пятницу, 5 октября, состоялось знаменательное событие — в Буденновском районе заложен первый камень на месте строительства нового детского садика. В торжественном мероприятии принял участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Потребность в новом садике была уже давно, в связи с увеличением дошкольников, постройкой нового жилого массива в центре Буденновского района, и потребностью соседних микрорайонов Вертикальная, Южэлектросетьстрой, Евдокиевка, Алексеевка. Вследствие этого городскими властями было решено построить детский сад в центре Буденновского района.
На строительство садика Из городского бюджета выделено 4,5 млн, а в самом здании смогут готовиться к школе 150 малышей. Планируется, что в 2013 году дошкольное учреждение распахнет свои двери для самых маленьких жителей города Донецка.
«Надеюсь, что здесь, в стенах детского сада, будет звучать звонкий смех, будет подрастать достойная смена. Уверен, что наши дети получат здесь прекрасную возможность для занятий, творчества, развития, а созданные условия помогут им вырасти хорошими людьми!», — заявил Александр Лукьянченко.

Оставить комментарий