Львовяне привезут в Донецк сладости, книги и артистов | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Площадь Ленина. Донецк

Львовяне привезут в Донецк сладости, книги и артистов

В течение двух дней 14-15 сентября в столице Донбасса пройдут Дни Львова, сообщили «МГ» в пресс-службе Львовского горсовета. В программе – встреча со студентами, туристическими операторами, презентации книг, выступления Львовского театра “Воскресенье” и струнного квартета Львовской филармонии, а еще дегустации львовского шоколада, мороженого, мастер-классы львовских батярських танцев, распространение эксклюзивных открыток “Встретимся во Львове”.

“Цель мероприятия – продвижение Львова в украинских городах. Мы показываем наш город каким он есть в действительности: уютный, веселый, город, где берегут украинские традиции, заботятся о культурных и духовных ценностях. И бесспорно город событий и архитектуры. Для этого, мы приезжаем в другие города, чтобы пригласить местных жителей приехать к нам во Львов. Надеемся, что большое количество туристов из Донецка уже вскоре приедут во Львов”, – рассказал заместитель городского головы Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив.

В течение двух дней на площади Ленина будут проходить акции от львовских производителей шоколада, мороженого. Жители и гости Донецка смогут полакомиться львовскими сладостями, а также получить бесплатную эксклюзивную открытку “Встретимся во Львове”. Кроме того, донецким школьникам львовяне подарят книги из Львова.

Также на площади город Льва покажет и свой музыкальный потенциал – выступление струнного квартета Львовской областной филармонии. А изюминкой празднований в 20.00 станет уличное представление “Глория” актеров на ходулях Львовского театра “Воскресенье”.

Напомним, в этом году Дни Львова прошли в Вене, Днепропетровске, Запорожье, Луцке, в прошлом – Дни Львова успешно состоялись в Харькове, Одессе и Луганске. Также Львов презентовал себя в Киевском национальном университете им. Т. Шевченко и Киевской политехническом институте.

Справка:
В прошлом году Львов посетило около 1 млн. туристов. Более 60% туристов – это туристы из Украины. Согласно стратегии конкурентоспособности Львова, которая разработана компанией “Монитор групп” и Львовским городским советом, туризм и Т-технологии являются двумя ключевыми приоритетами развития города Львова.

Оставить комментарий