Горловский “Стирол” готовится к открытию нового производства | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
ГП «Стирол»

Горловский “Стирол” готовится к открытию нового производства

На ГП «Стирол» полным ходом идут восстановительные работы по запуску крупнотоннажного производства минеральных удобрений. Руководством Министерства промышленности и торговли ДНР принято решение оказать помощь горловским химикам, в частности, пригласить специалистов-ремонтников из других государственных предприятий ДНР.

Только за последние два дня в Горловку прибыли более 90 работников ГП «ХСПКЗ «Силур» иГП «Донбасс-Либерти» (Харцызск); ГП «ЮМЗ» и ГП «ДЭЗ» (Донецк); ГП «ДФДК» (Докучаевск); ГП «Торезский электротехнический завод» (Торез); ГП «Снежнянскхиммаш» (Снежное); ГП «Горловский мясокомбинат» (Горловка).
«Ситуация со «Стиролом» напоминает с послевоенные годы прошлого столетия, когда все силы страны были брошены на восстановление народного хозяйства и промышленности. Мы практикуем наш опыт с кооперацией наших государственных предприятий. На предприятиях были созданы бригады, которые помогают при восстановлении «Стирола». Многие командированные были размещены в заводских общежитиях. Вновь прибывшие специалисты прошли инструктаж по охране труда, получили технические задания, и уже приступили к работе», — рассказал министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.
Перед персоналом ГП «Стирол», подрядчиками и командированными специалистами поставлены задачи по ревизии технологического оборудования и коммуникаций. Особое внимание будет уделено цеху по производству аммиака. Также большой объем работ необходимо выполнить в парокотельном цехе и участке по приему, хранению и отгрузке аммиака», — отметил директор ГП «Стирол» Максим Чепак.

Оставить комментарий