В Донецк привезли школьные учебники из России | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецк привезли школьные учебники из России

По данным МОН ДНР, за последние несколько месяцев Донецкая Народная Республика получила в качестве гуманитарной помощи десятки тысяч российских школьных учебников и методических пособий, а также тонны канцелярских товаров.

Данные гуманитарные грузы собирались и прибывали к нам по инициативе и усилиями многих неравнодушных людей и организаций, в частности: Союза офицеров России, «Наследия», Гуманитарного батальона «Новороссия», Союза офицеров спецназа, жителей городов Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Новый Уренгой и Таганрог, острова Ямал, по линии проекта «Школы Москвы – Школам Донбасса» под патронатом Иосифа Кобзона и многих других, сообщили в пресс-центре ДНР.
«От себя лично, от лица Министерства и всей отечественной системы образования, я хотел бы поблагодарить весь российский народ, всех неравнодушных людей, которые не пожалели своих сил и средств для того, чтобы оказать нашим гражданам эту неоценимую помощь. Это тяжелая, весьма затратная работа, но результатом ее является новое будущее для наших детей, а значит – и нашего государства», – сказал Министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

Оставить комментарий