Владимир Путин: «Мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Владимир Путин: «Мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа»

Обсуждая предстоящие выборы на Украине в ходе Петербургского международного экономического форума, который проходил сегодня, 23 мая, глава Российской федерации Владимир Путин выразил желание сотрудничать с новыми властями братской страны.

В частности, Владимир Путин сказал: «Мы же понимаем и видим, что люди в Украине хотят, чтобы страна вышла из этого затянувшегося кризиса… Мы тоже хотим, чтобы, в конце концов, наступило хоть какое-то успокоение (в Украине), мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа».

По словам президента России, после государственного переворота на Украине наступил хаос и началась полномасштабная гражданская война. Теперь в России будут «смотреть, что происходит дальше», отметил Путин. Также он добавил, что на данный момент гораздо умнее было бы все-таки сделать то, о чем когда-то договаривались Виктор Янукович и представители на тот момент украинской оппозиции: провести референдум, принять новую конституцию, и уже на основе этой конституции сформировать органы власти и управления, в том числе избрать парламент и президента.

Оставить комментарий