На Донетчине поезд на скорости 100 км/ч насмерть сбил мужчину, переходившего жд/путь | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

На Донетчине поезд на скорости 100 км/ч насмерть сбил мужчину, переходившего жд/путь

В четверг, 22 мая, примерно в 23:20 на перегоне Ясиноватая-Авдеевка был смертельно травмирован мужчина, переходивший жд/путь перед проезжающим на полной скорости пассажирским поездом №133 сообщением «Луганск-Киев».

Это ЧП стало следствием грубого нарушения «Правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте», а именно через переход пути в неустановленном месте, сообщает пресс-служба Донецкой ЖД. Из-за этого задержка поезда составила 40 минут.

В связи с этим Донецкая железная дорога призывает граждан быть максимально бдительными на объектах железнодорожного транспорта. Напоминаем, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Хождение по путям всегда связано с опасностью для жизни. Тормозной путь поезда в среднем составляет около 800 метров. Поезд со скоростью 100 км/ч за 1 секунду преодолевает 30 метров, а пешеходу, для того, чтобы перейти через рельсы, нужно не менее 5 секунд.

Отметим, что за первые четыре месяца текущего года из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте на объектах Донецкой железной дороги травмировано 29 граждан, в том числе 16 граждан травмированы со смертельным исходом. Среди них – 4 ребенка, один случай – со смертельным исходом.

Оставить комментарий