В следующую субботу донетчан приглашают повисеть на турниках (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В следующую субботу донетчан приглашают повисеть на турниках (ФОТО)

На следующей неделе, 31 мая, в 11:00, на площадке в парке Щербакова должны состояться Донецкие областные соревнования по Street Workout. Победитель индивидуального фристайла получит возможность участвовать в чемпионате Украины. Об этом сообщил «МГ» глава городской организации «Street Workout Донецк» Дмитрий Коробков.

Соревнования будут проходить по пяти основным дисциплинам: индивидуальный фристайл, подтягивания стандартные и подтягивания на одной руке, отжимания на брусьях, выходы на две руки.

Напомним, воркаут – это выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или на земле. Этот неофициальный вид спорта популярен и среди донецкой молодежи, а год назад в парке Щербакова была открыта и первая площадка специально для воркаута. Инициаторами ее открытия стали ребята из городской организации «Street Workout Донецк» и ГлавУБиКО. 

Как рассказал Дмитрий Коробков, донецкие воркаутеры не раз участвовали в шоу «Україна має талант», а также в соревнованиях в Европе, а у себя в Донецке в прошлом году устраивали фестиваль за здоровый образ жизни.

Есть подобные планы и на этот год. «На этих соревнованиях будет оцениваться четкость и фиксированность выполнения элементов, а во фристайле — сложность силовых элементов, их разнообразие и комбинации, использование элементов шоу в выступлении», — рассказал организатор.

Участников, по его словам, ожидается немало. Заявки подали уже 75 спортсменов.

 

В следующую субботу донетчан приглашают повисеть на турниках (ФОТО)

 

Оставить комментарий