Прокурор Одессы: в ходе столкновения погибли 46 украинцев | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Прокурор Одессы: в ходе столкновения погибли 46 украинцев

Сегодня, 3 мая, в ходе брифинга, посвященного трагическим событиям 2 мая в Одессе, прокурор Одесской области Игорь Боршуляк сообщил, что во вчерашних столкновениях и из-за пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек, кроме того, свыше 200 человек обратились за помощью в медицинские учреждения, 20 из которых – правоохранители. Также отмечается, что 8 человек погибли от падения из здания.

«Дорогие одесситы, наш многонациональный город всегда был примером мудрости, терпимости и толерантности. К большому сожалению, вчерашние события привели к смертям 46 человек. Мы глубоко соболезнуем родным погибшим, ведь человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Прошу всех жителей города и его гостей сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. В данное время город находится под контролем правоохранительных органов», — заверил прокурор.

Также прокурор сказал, что по факту трагических событий открыта серия уголовных производств и создана межведомственная группа по расследованию преступлений в составе представителей УМВД, прокуратуры и СБУ.

Кроме того, Игорь Боршуляк опроверг слухи о том, что среди погибших были граждане других государств. Также неправдивыми оказались слухи о наличии оружия в здании Дома профсоюзов.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Одессе на три дня объявлен траур по погибшим украинцам.

Оставить комментарий