Благотворительный Фонд Рината Ахметова поддержал проведение ВНО в Украине | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Благотворительный Фонд Рината Ахметова поддержал проведение ВНО в Украине

БФ Рината Ахметова «Развитие Украины» обеспечил закупку всех необходимых материалов для возобновления работы типографии Украинского центра оценивания качества образования с целью своевременной печати тестов.

Министр науки и образования Украины Сергей Квит поблагодарил Фонд Рината Ахметова за своевременную и необходимую помощь. «Была проблема с тем, чтобы вовремя оплатить вещи, которые связаны, в частности, с печатью тетрадей, с расходными материалами. Создалась ситуация, когда нельзя было затягивать с проплатами. Очень хорошо, что помог нам фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», – отметил чиновник.

В свою очередь директор фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный добавил: «Когда учредитель Фонда Ринат Ахметов узнал о том, что ВНО находится под угрозой срыва – 297 тысяч абитуриентов могут не пройти тестирование и не поступить в результате в вузы – он принял решение помочь. Общая сумма помощи составляет более трех миллионов гривен – 3 млн. 200 тыс., но тут я хочу сказать, что важны даже не деньги. Важно то, что Центр получил эти материалы и возобновил свою работу».

Оставить комментарий