Донецкий аэропорт поддержал акцию «Спільне повітря» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Аэропорт Донецк

Донецкий аэропорт поддержал акцию «Спільне повітря»

В воскресенье, 30 марта, в шести аэропортах Украины, в том числе в Донецком, симфонические оркестры одновременно исполнили «Оду к радости». Акция «Спільне повітря» посвящена поддержке единства и целостности Украины и подписанию политической части Ассоциации с ЕС.

Организаторы подчеркивают, что проект полностью волонтерский: и музыканты, и организаторы делают его бесплатно. Проводить акцию в аэропортах решили потому, что аэропорты — это символ открытости мира, объединения, своего рода «мостик» между людьми, странами, регионами. Внутренняя символика акции — «окно в Европу», «совместный воздух для всех людей мира». Кроме того, проведение музыкальных акций в аэропортах — популярный, но еще не заезженный мировой тренд последних нескольких лет.

«Мы хотим, чтобы люди, которые в этот день будут отправляться в путь из украинских аэропортов, несли с собой частицу великого украинского европейского духа — идеи равенства, братства и верховенства права», — говорят организаторы.

В Донецке, в КП «Международный аэропорт Донецк им. С.С. Прокофьева» «Оду к радости» исполнил академический симфонический оркестр им. С.С. Прокофьева Донецкой областной филармонии, дирижёр – Заслуженный деятель искусств Украины Александр Долинский.

Оставить комментарий