Керчь докладывает о работе над ошибками | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Керчь

Керчь докладывает о работе над ошибками

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Глава администрации Керчи Сергей Бороздин сообщил об устранении ряда недочетов, которые были выявлены в ходе предыдущего выездного совещания Совета министров в городе.

В частности, он рассказал о проведенной с перевозчиками работе, исправлении недочетов при уборке ТКО, устранении подтопления в подвалах жилого дома, обеспечении районов Керчи мусорными контейнерами.

“По письменным гарантиям будет город полностью обеспечен контейнерами. Над этим работает субподрядная организация регионального оператора. Этот оператор предоставил также письменную гарантию о приобретении техники, если они выполнят взятые на себя обязательства, то останутся работать в городе. В противном случае договор будет расторгнут”, — отметил Бороздин.

Он также проинформировал, что на благоустройство контейнерных площадок предусмотрено 5 млн рублей, однако этих средств на весь город недостаточно. Власти Керчи планируют перераспределить деньги в бюджете на этот год и найти минимум вдвое больше.

“Этих средств (5 млн – ред.) не хватает, нам необходимо еще 12 млн, будем средства изыскивать в бюджете города до конца 2019 года и благоустроим контейнерные площадки”, — сказал Бороздин.

Как сообщил на совещании вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко, первое выездное совещание было проведено в Керчи 21 февраля. После этого руководству города дали время на исправление ошибок, глава Республики Сергей Аксенов дал 87 протокольных поручений, из которых 54 находились в компетенции местных властей. На сегодняшний день 17 поручений выполнено в полном объеме, три находятся в исполнении, по остальным срок выполнения еще не вышел.

Оставить комментарий