Антюфеев: украинские силовики не позволили представителям ОБСЕ попасть на место крушения Боинга-777 (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Антюфеев: украинские силовики не позволили представителям ОБСЕ попасть на место крушения Боинга-777 (ФОТО)

Сегодня, 28 июля, утром представители ОБСЕ вместе с журналистами и охраной, предоставленной ДНР, выехала автоколонна для обследования территории авиакатастрофы малазийского лайнера. Однако посетить это место им так и не удалось.

Как сообщил журналистам в ходе пресс-конференции первый заместитель председателя Совета Министров ДНР Владимир Антюфеев, ранее с украинской стороной была достигнута договоренность о том, что каждый день на той территории с 10:00 до 19:00 не будут вестись военные действия.

Однако уже к сегодняшнему дню силы АТО сделали прорыв и фактически взяли под свой контроль территорию падения Боинга-777. И когда автоколонна, в начале которой находились машины ОБСЕ, стала приближаться к месту авиакрушения, начался артобстрел со стороны украинской стороны.

«Мы говорим представителям ОБСЕ, что даем все возможности, чтобы расследовать авиакатастрофу. Однако украинская сторона всячески противодействует этому», – заявил Владимир Антюфеев.

Антюфеев: украинские силовики не позволили представителям ОБСЕ попасть на место крушения Боинга-777 (ФОТО)

Оставить комментарий