В Центре Славянской культуры состоится бенефис Алины Коробко | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Центре Славянской культуры состоится бенефис Алины Коробко

В воскресенье, 11 ноября, в 17:00 в Центре славянской культуры состоится бенефис Народной артистки Украины, профессора Донецкой государственной музыкальной академии им. С. С. Прокофьева Алины Коробко,отмеченной орденом «Святой княгини Ольги» III степени, и орденом «Дружбы народов», почетным знаком Министерства культуры и туризма Украины и почетными отличиями «За заслуги перед Донецкой областью», «За заслуги перед Донецком».

Бенефис состоится по случаю ее 65-летия со дня рождения, 40-летие творческой деятельности и 20-летию педагогической деятельности.

За это время Алине Николаевне Коробко не раз удалось покорить сцены многих стран мира: Англии, Франции, Италии, Испании, Германии, Венгрии, Бельгии, Румынии, Японии и других.

За 20-пять лет преподавания в музыкальной академии Алина Николаевна воспитала блестящих певцов, которые продолжают покорять мир искусства. Лучшие, самые талантливые ученики и выпускники, звезды мировой оперной сцены, и блестящие эстрадные певцы, будут участвовать в большом праздничном концерте по случаю юбилея:

Галина Куклина – меццо-сопрано (Польша)

Ведущая солистка Большого театра им. Станислава Монюшко

С 1998 года работает ведущей солисткой в Большом театре им. Станислава Монюшко.

С главными партиями (Мадам Баттерфляй, Аида, Кармен …) выступала в лучших театрах мира: Франции, Голландии, Дании, Бельгии, Германии, Люксембурге, и других.

Алина Яровая – сопрано (Москва)
Солистка Большого театра России с 2010 года певица участвует в концертах Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова в городах России, Белоруссии, Франции, Китая и США. Неоднократно выступала в концертных программах камерного оркестра «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Весной 2012 дебютировала в роли Софи в премьерного спектакля оперы Рихарда Штрауса «Кавалер Розы» на исторической сцене Большого Театра России и других. Награждена независимой национальной всероссийской премией «Триумф» за высшие достижения в области литературы и искусства.

Владимир Квасница (тенор)
Заслуженный артист Украины
С 2007 ведущий солист Национального донецкого музыкально-драматического театра, лауреат 1 премии Международного конкурса «Славянский базар 2011» г. Витебск, 1 премии XI Международного конкурса молодых исполнителей им. В. Ивасюка (г. Черновцы), выступал в таких странах как Литва, Израиль, Россия и др.

Светлана Захарова (сопрано)
Солистка Донецкой областной филармонии.

Также в концерте будут участвовать другие ученики и музыканты, которые на сегодня являются блестящими исполнителями, которые прославляют нашу культуру далеко за пределами государства.

Бенефис Алины Николаевны Коробко – это большой праздник искусства, которое имеет большое значение для культуры и духовности Донецкой области и Украины. Участие в концерте молодых оперных и эстрадных звезд, которые достигли больших успехов в мировом искусстве является прекрасным примером в воспитании художественного вкуса молодежи и стимулирования их к саморазвитию и самореализации.

Оставить комментарий